Пятница, 26.04.2024, 17:22

МБУ  ДО  "ДЮСШ "ВЫКСУНЕЦ"

Меню сайта
Опрос
Довольны ли вы качеством образовательных услуг МБУ ДО "ДЮСШ "Выксунец"
Всего ответов: 17
Порталы гос услуг
описание к изображению
описание к изображению
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 23 » Работа с молодежью призывного и допризывного возраста; работа по патриотическому воспитанию молодежи.
14:13
Работа с молодежью призывного и допризывного возраста; работа по патриотическому воспитанию молодежи.

     Воспитание в ДЮСШ "Выксунец" непосредственно связано с пониманием сущности гражданственности и патриотизма. В патриотическое воспитание входит изучение элементов государственности России, как воплощение ее истории и отражение настоящего. Важное место среди элементов государственности занимают государственные символы России: государственный флаг и гимн  России, которыми открываются и закрываются все спортивные мероприятия.

     В ДЮСШ "Выксунец" ведется работа по подготовке юношей к службе в вооруженных силах Российской Федерации. Решение этой задачи невозможно без развития патриотического и гуманистического воспитания, возрождения нравственных и духовных традиций. Наравне с занятиями физической подготовки, боевым самбо, рукопашным боем, воспитанники проходят техническую, строевую подготовки, изучают православные традиции русской армии, познают основы нравственности.

     Воспитывать будущих защитников Отечества помогает тесное сотрудничество с Приволжским военным округом (отделение рукопашного боя, старший тренер-преподаватель Мартьянов В.А.). К работе также активно привлекаются воины-интернационалисты, военнослужащие запаса.

     Традиционно важное место в системе воспитательной  деятельности занимает патриотическое воспитание. Спортивная школа ежегодно принимает активное участие в общегородских и городского округа город Выкса мероприятиях, посвященных "Вахте памяти" (май месяц) в  честь Дня Победы; возрождает так называемые "уроки мужества" - встречи с людьми, помнящими о Великой Отечественной и локальных войнах, офицерами запаса и в отставке - летчиками, десантниками, пограничниками; участвует в социальной и политической жизни Выксы, так традиционно в колонне спортсменов "Выксунца" в день Первомая не менее 350-400 человек.

Просмотров: 932 | Добавил: vyksunets | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: